Eisen

Ortsrat ab Juli 2014                                                                                                                        Zum Amtsblatt der Gemeinde Nohfelden

ortswappen

Aktuelles

Termine

Ortsrat

Vereine

Zahlen

Geschichte
 
Lin
ks


Start

Gdewappen
Gemeinde Nohfelden
Funktion/Fraktion Name Adresse Telefon E-Mail 
Ortsvorsteher

SPD-Fraktion

--> Auszeichnung mit Freiherr-von-Stein-Medaille
Edgar Lorig
Zur Heide 5
66625 Eisen
06852/1873 edgar.lorig@gmx.de
Stv. Ortsvorsteher

SPD-Fraktion

Klaus Welker Hunsrückstraße 41
66625 Eisen
06852/81984 LuK.Welker@t-online.de
SPD-Fraktion Karl-Heinz Lex Hohlstraße 1
66625 Eisen
06852/7287 K-H-Lex@t-online.de
SPD-Fraktion Gerd Luther
Hunsrückstraße 30
66625 Eisen
06852/92987
gerd_luther@t-online.de
SPD-Fraktion Bernd Schüßler Hunsrückstraße 45
66625 Eisen
06852/6103
01714759638
berndundpia@googlemail.com
SPD-Fraktion Alexander Röder Hunsrückstraße  10
66625 Eisen
06852/ 82255
CDU-Fraktion Reiner Eifler Auf der Lehn 1
66625 Eisen
01714061385 Rainer.Eifler@gmx.de
CDU-Fraktion Holger Korb Hohlstraße 11
66625 Eisen
06852/81476 Holger.Korb69@web.de
CDU-Fraktion Manfred Schwickert Hunsrückstraße 13
66625 Eisen
06852/82644 mschwickert@rofu.de
--> Informationen des Bürgermeisters und des Ortsvorstehers 2017
--> Ortsratssitzungen 2017


-> Informationen des Bürgermeisters und des Ortsvorstehers 2016
--> Ortsratssitzungen 2016


--> Informationen des Ortsvorstehers 2015
--> Ortsratssitzungen 2015

--> Informationsveranstaltung Windkraft am 23. Juli 2015

--> Freiherr-von-Stein-Medaille für Edgar Lorig
-->
Neuer Schrank für die Küche des Gemeindezentrums
Links
 --> Linksammlung
"Kriegsende in Eisen"
Kapitel 19  - 17. März 1945: Die Amerikaner sind da! -
freundlicher Weise zur Verfügung gestellt von
Bernd Babisch 
aus dessen Erinnerungsbuch
„Kiel war keine Stadt mehr für Kinder- In freiwilliger Evakuierung in Eisen ...“ 
--> Download (pdf)